Заместитель директора государственного автономного учреждения Волгоградской области (ГАУ ВО) «Дирекция по эксплуатации стадиона «Волгоград-Арена» Марат Мирсаитов сообщил, что стадион полностью готов принимать матчи РПЛ.


«Волгоград-Арена» является домашним стадионом «Ротора» и вмещает 45 тысяч зрителей. «Ротор» занял 1-е место в таблице ФНЛ и вернулся в премьер-дивизион спустя 16 лет.
«Мы очень надеемся на возобновление футбольных матчей на нашей арене. Уже сейчас готовы принять соревнования самого высокого уровня, включая, конечно, матчи премьер-лиги. Уход за полем производится регулярно и независимо от календаря игр. Нельзя получить достойный газон просто к началу любого футбольного чемпионата без тщательного ежедневного ухода. Состояние газона «Волгоград-Арены» сейчас соответствует сезону и находится на нужном уровне. Такому крупному спортивному комплексу требуется поддержание технического состояния на высочайшем уровне. Средства федерального бюджета, выделяемые на эксплуатацию стадиона, поступают в установленные сроки и в необходимых объемах», — цитирует Мирсаитова ТАСС.