«Ротор» — «Вентспилс» (Латвия) — 2:0 (0:0)

Facebook
OK
Telegram
WhatsApp

Основные события матча развивались во втором тайме, так как первая половина встречи завершилась по нулям. Уже на 50-й минуте сине-голубые открыли счёт. Мяч в сетку ворот головой отправил Камиль Муллин. Спустя некоторое время тренерский штаб провёл ряд замен и игра ожила. «Ротор» всё чаще искал свои моменты. Обостряющая игра привела к назначенному арбитром пенальти в ворота «Вентспилса». К точке подошёл Евгений Песегов, но не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Оторваться от латвийцев вышло чуть позже. На 72-й минуте появившийся на поле со скамейки запасных Сергей Макаров совершил забег по правому флангу, сделал прострел на одиннадцатиметровую отметку, где Олег Николаев перевёл мяч касанием в дальний угол — 2:0. Победа в поединке, завершающем сбор!

Состав на первый тайм: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Удалый, Денисов, Серченков, Песегов, Алейник, Ткачук, Полубояринов, Муллин.

Состав на второй тайм: Репин, Пискунов, Фатуллаев (к), Удалый (Довбня, 60), Денисов (Киселёв, 60), Серченков (Султонов , 70), Песегов, Алейник (Макаров, 60), Ткачук (Николаев, 70), Полубояринов (Кипиани, 70), Муллин (Галаджан, 70).