Сегодня команда провела плановую тренировку на стадионе «Зенит».

После разминки футболисты выполняли различные упражнения на контроль мяча. В завершении занятия сине-голубые сыграли в двустороннюю игру на полполя.

Ожиданиями о предстоящем матче с армейцами поделился главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич.

— Как проходит подготовка к матчу с армейцами? После матча с «Локомотивом» прошло уже несколько дней, эмоции улеглись?
— Мы еще не разбирали нашу игру, завтра будет теория, у нас еще есть время для подготовки. В последнее время команда оставляет очень приятное впечатление, особенно игра в атаке, разнообразная игра в атаке. Будем делать на этом акцент. Поработаем над тем, как сыграть более надежно сзади и какие моменты использовать впереди.

— Матч ЦСКА — «Арсенал» смотрели? Как будем справляться с группой атаки москвичей? С Влашичем?
— Да, для тульской команды счет достаточно неприятный, а для ЦСКА наоборот, более чем убедительный, Где-то, возможно, сыграем в такой «олдскул», разменяем на Влашича одного нашего игрока и сыграем с ним персонально.

— С ЦСКА придется играть без Степанова. Примет ли участие в матче Гогуа?
— По Степанову такая ситуация, где арбитр не разобрался в эпизоде на последней минуте матча с «Локомотивом». Мы подали аппеляцию, чтобы рассмотрели этот вопрос, но у нас должен быть готов вариант игры и без Данила. Будем пробовать разных футболистов и посмотрим, кто из них будет лучше выглядеть. Что касается Гогуа, то пока он работает по индивидуальной программе. Наши доктора обещают подготовить его к воскресному матчу, но все будет зависеть еще и от самого Седрика, как он будет себя чувствовать.