Воспитанник волгоградского футбола Михаил Меркулов сейчас выступает за казанский «Рубин».

На поступившие от Михаила средства уже приобретена новая экипировка для воспитанников 2005 года рождения, которые добились права выступить в финальном турнире Первенства России.

— Я никогда не забываю о времени, проведенном в Волгограде! Там прошло мое юношество, становление как футболиста, — рассказал Михаил Меркулов. — Сейчас в Академии «Ротор» работают много хорошо знакомых мне людей, которым я доверяю как себе. Знаю, как они горят футболом, любят родной край и стараются в рамках небольших, по сравнению со многими другими школами, спонсорских денег, готовить ребят бесплатно и выжимать максимум, даже не смотря на множество подводных камней, которые есть сегодня в волгоградском футболе. Поэтому и я решил немного помочь. Вижу, что даже такие небольшие стабильные поступления, как от меня, дают возможность руководителям улучшать условия для детей. Кому-то обновить экипировку, где-то заранее оплатить поездку на турнир, арендовать зал или поле и так далее. Не сомневаюсь, что Академия «Ротор» будет успешно развиваться. Таким профессиональным руководящим составом и сильным тренерским цехом могут похвастать в России лишь единицы центров подготовки. Не случайно воспитанники вызываются в сборные и даже в этом году целый ряд выпускников уехали в хорошие команды, заключили профессиональные контракты. Обидно, что таланты не всегда востребованы на волгоградской земле, но это уже тема отдельного разговора.

По словам Михаила Меркулова, он планирует оказывать поддержку Академии «Ротор» на регулярной основе. Напомним, что Академия является спортивным правопреемником центра подготовки, функционировавшего в структуре ФК «Ротор» с 2012 по 2015-й годы. Сейчас это независимая общественная организация, которая существует исключительно на спонсорские и самостоятельно заработанные средства.