Сегодня игроки, тренерский штаб и персонал «Ротора» собрались в Москве, чтобы сдать тест на COVID-19. Завтра футболисты пройдут углубленное медицинское обследование перед отлетом в Турцию на первый сбор. Вылет в Белек запланирован на 15 января, тогда же будет оглашен полный список делегации.
На первом сборе сине-голубые проведут две контрольные игры: 21 января вместо ранее объявленного «Заглембе» нам будет противостоять другая польская команда — «Ягеллония» из Белостока, а 26 января сразимся со словенской «Мурой».

Наш состав пополнили трое игроков, контракты которых вступают в силу с сегодняшнего дня.

Маевский Иван Александрович
Амплуа: полузащитник
Дата рождения: 5 мая 1988 (32 года). Магдебург, Германия
Рост: 189 см, вес: 80 кг
Предыдущий клуб: «Астана»
Начинал заниматься футболом в городе Речица, Белоруссия. Профессиональную карьеру начал в 2008 году в калиновичской «Вертикали». С 2009 года выступал за минский «МТЗ-РИПО» (позже «Партизан»), в котором дебютировал в Лиге Европы. После расформирования ФК «Партизан» перешёл в ФК «Минск». С 2015 года выступал за команду «Завиша», Быгдощ. В июле 2015 подписал контракт с «Анжи», но вскоре из-за финансовых проблем клуба по обоюдному согласию контракт был расторгнут. Последние 3 года провёл в «Астане». Сыграл 96 матчей и забил 6 голов.
С 2015 года выступает за национальную сборную Белоруссии.

Щёткин Алексей Александрович
Амплуа: нападающий
Дата рождения: 21 мая 1991 (29 лет) . Талды-Курган, Казахская ССР
Рост: 193 см, вес: 87 кг
Предыдущий клуб: «Астана»
Начинал заниматься футболом в городе Талды-Курган, Казахстан. В 2007 году подписал первый профессиональный контракт с ФК «Жетысу-2». Спустя три года был переведён в первую команду, за которую выступал до 2013 года. Играл за «Атырау», «Тараз», «Актобе», «Тобол», «Ордбасы». С 2014 являлся игроком футбольного клуба «Астана».
Имеет опыт выступления в Еврокубках и за национальную сборную Казахстана по футболу.

Шомко Дмитрий Андреевич
Амплуа: защитник
Дата рождения: 19 марта 1990 (30 лет) . Экибастуз, Казахская ССР
Рост: 185 см, вес: 80 кг
Предыдущий клуб: «Астана»
Воспитанник экибастузского футбола. Выступал за клубы «Батыр», «Экибастузец» и «Энергетик-2». С 2009 года играл в павлодарском «Иртыше». Стал бронзовым призёром чемпионата Казахстана. В 2011 году на правах аренды играл в «Локомотиве» из Астаны и выиграл с ним Суперкубок Казахстана. В 2012 году вернулся в футбольный клуб «Иртыш» и стал с ним вице-чемпионом страны и финалистом Кубка Казахстана. В 2014 году перешёл в столичный клуб «Астана» и стал с ним подряд шестикратным чемпионом Казахстана, выиграл ещё четыре Суперкубка Казахстана и один Кубок Казахстана. С 2011 года стал привлекаться к выступлениям за сборную страны.