Facebook
OK
Telegram
WhatsApp

Сюжет повторился в третьей встрече подряд. Сильное начало, быстрый гол и серое терпение во втором тайме. Травм меньше не становится — достойная ничья в тяжелом матче с лидером.

Не знаю, как первый тайм смотрелся на экране, но вживую — топ. 2208 зрителей вокруг. Разрезающие передачи Малярова. Огромный Калмыков, у которого непросто забрать верх без стремянки. Рывок Муллина на пенальти. Штанга, Ташаева, спасение Обухова. Шумный выезд москвичей, притихший после пропущенного.

Статусная заруба, оправдавшая ожидания.

Судья. Еще с трибуны показалось, что пенальти на Школике явный — дома на повторе убедился. Не буду выделываться, строить из себя рассудительного эксперта — питерец Любимов обделался и лишил Ротор потенциальной победы. Обязанность клуба — подать аргументированную жалобу. Результат не изменить, а красную Игоря обнулить обязаны.

Персоналии. Хвалить Обухова не буду — банально. Махатадзе хорошо режиссировал в первой половине, но после перерыва вернулся привычный косячный Жорж. Макар справа в обороне снижает атакующий потенциал крыла вдвое. Капитан бесполезен на чужой половине. Как и Щёткин — тот могучий Лёха остался в мае. Ташаев и Муллин дали гигантский объём. Александр старается, рискует, при неудаче отрабатывая по 30-40 метров назад — самоотдача подкупает. Кама сверкал на втором этаже, забить в юбилейном матче не смог — пенальти тоже сгодится. Лучшим назову одного большого ИЛЬЮ в центре защиты — гибрид Бериашвили и Мартынова. Калмыков и Ко знатно напрягали тёзок — пацаны справились. + Борода шикарно исполнил с точки.

Околофутбол. Подробно описывать бесконечные косяки организации не хочу, поэтому три коротких факта. 1.Ты платишь за билет, но внутри стадиона гулять нельзя — только в рамках нескольких секторов. 2.За полтора часа до матча нижняя парковка закрыта под картинг — ставьте машину у Академии. 3.

На стадионе с тысячей входов такая очередь за 15 минут до начала.

Разное. Удивило поведение Кожемякина во время удаления Школика.

Олег решил, что без его жестов  не разберутся, а после свистка пошел аплодировать трибунам.

Понравились горячие эмоции Хохлова в сторону судьи — погружение тренера в команду вопросов не вызывает. На пресс-конференции ДВХ тоже не стеснялся: «Судейские решения лишили Ротор 10-12 очков. Ощущение, что это делается целенаправленно».