Дождались, роторА! Минимум валидола — и наконец-то провожаем команду аплодисментами.

Вновь разные по качеству таймы — только сегодня первый лучше второго. Домашняя сухая победа, аж 2-я в календарном году.

Грамотно двигали мяч низом и впервые повели в счёте на «Волгоград Арене». Шустрил Серченков, по центру проникающими щупал Чуканов и все, за исключением Школика, слишком ласково били со средней дистанции. Могли забивать больше. С трибуны пенальти на Камиле не рассмотреть, но послематчевый повтор убедил: судья — пёс. Гостям ничего не позволили — Капитан Обухов скучал в раме, но не огорчился нулём ударов в створ.

Во втором тайме охраняли счёт. КАМАЗ освежился заменами (3-0 к 68′), но ничего не создал. Янушковский запомнился только истерикой. Махатадзе помогал челнинцам — Игорь всё равно ушел сухим. Цельные игровые отрезки, без качелей и провалов, становятся длиннее.

Персоналии. Бериашвили сбросил пару кило бороды и стал быстрее, выше сильнее. Дудиев полезно отдохнул на банке — сегодня пропылесосил фланг и дважды острил в атаке. Школик снова забил красиво и вновь принёс очки, но обжигает мысль, что Игорь может в разы лучше. Пропуск Байрыева и Макаров на лавке игру не ухудшили — но это разовое впечатление от конкретного соперника. Игрок матча для меня — Мартынов. Хладнокровный дебют в чемпионате, 21 год, на важнейшей позиции ЦЗ — второй надёжный Илья в обороне.

В конце о вечном. Волгоград заливало неприятным холодным дождём. Как организаторы позаботились о людях? Вот таким объявлением в оф.группе вк

Только четвертый гейт — это вход для аккредитованных. Тебя, промокшего, развернут и отправят к шестому — мокни дальше. Придёшь туда — будешь доставать QR-код на телефоне и паспорт под проливным дождём. При том, что в трёх метрах есть крытая проходная, где можно поберечь документы и здоровье волонтёров. Напишешь претензию о неверных гейтах в клубный инстаграм — ошибку не поправят, а тебя забанят.

Напомню, чтобы вживую посмотреть на игру девятого места ФНЛ, болельщик проходит серьёзный путь. Кто-то колется ради команды, кто-то сдаёт дорогие платные тесты. А вы, клубные одноклеточные временщики, кладёте болт даже на те крохи, что добираются до стадио. Будете банить каждого, кто макает вас в ваше собственное дерьмо и косяки — останетесь одни. Только вам и на это плевать.

Пацанов, тренерский штаб и болельщиков — ещё раз с победой. Клубным пиявкам и всем безмозглым производным, включая SMM — черти, когда ж вы уже отвалитесь?

Источник: ТГ-канал Роман о «Роторе»